О Правилах пребывания граждан в здании Арбитражного суда Уральского округа и участия в онлайн-заседаниях.
Уважаемые посетители суда, участники судебных заседаний!
В связи с наступлением летнего периода обращаем ваше внимание, что согласно утвержденным председателем суда Правилам пребывания граждан в здании Арбитражного суда Уральского округа нахождение в здании суда посетителей в спортивной, пляжной одежде (шортах, майках и т. п.) не допустимо.
При посещении здания суда следует соблюдать в одежде деловой стиль.
Также напоминаем, что на участников судебных заседаний, которые проводятся посредством веб-конференции (онлайн-заседания), распространяются общие правила, касающиеся порядка в судебном заседании, установленные статьей 154 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и требования, в том числе о соблюдении делового стиля одежды.
С Правилами пребывания граждан в здании, помещениях и прилегающей территории Арбитражного суда Уральского округа и Правилами участия в судебном заседании Арбитражного суда Уральского округа с использованием системы веб-конференции (онлайн-заседание) можно ознакомиться на официальном сайте суда в разделе «Информация о суде»/«Правила поведения в суде» и разделе «Видеоконференц-связь и онлайн-заседания» соответственно.
Опубликовано: 27.05.2026 12:58 Обновлено: 27.05.2026 12:59